Выставка "Трезвость наша традиция"

Выставка "Трезвость наша традиция" включает в себя исторический блок, в котором рассказывается о традициях трезвости в России, основании обществ трезвости и результатах их деятельности, высказываний русских ученых и современников о трезвости, а также о действующих социальных проектах по утверждению трезвости, в которых можно принять участие.

Выставочно-лекционный комплекс " Человеческий потенциал России рассказывает о причинах употребления и вреде от алкоголя, табака и наркотиков для человека, а также о мифах и стереотипах, связанных с этими веществами. https://vk.com/ch_p_r

Выставка является также пропагандой традиционных семейных ценностей, профилактике абортов, и творческим развитием выставок «Спасай взятых на смерть!», «Здоровая семья — это ты, это я» и «Молчаливая революция». Работа по этим выставкам проводилась более чем в 70 городах России, Украины и Белоруссии. Они показали высокую эффективность и силу воздействия. Проект «Человеческий потенциал» осуществляется в форме проведения передвижных выставок на мобильных баннерных стендах с экскурсионным сопровождением и/или лекций в формате мультимедийной презентации; состоит из 2-х разделов «Семейные ценности» и «Трезвость» по 20 стендов каждый. Эти разделы можно использовать как вместе, так и по отдельности.